среда, 12 декабря 2012 г.

seo белое и черное seo

Главная > seo > seo белое и черное seo




seo белое и черное seo


Каждый web-мастер знает, что все методы поисковой оптимизации сайта могут быть разделены на белые и черные.
Белое SEO – это совокупность методов поискового продвижения интернет-ресурса, которые разрешены к применению алгоритмами поисковых сервисов. На сегодняшний день именно использование данной группы методов продвижения в поисковой выдаче определяет возможность сайта занимать в ней высокие места, а также успешно вести конкурентную борьбу с другими ресурсами.
К белым методам поисковой оптимизации относятся организация качественной структуры, навигации и внутренней перелинковки сайта, наполнение его страниц уникальными текстами, содержащими рекомендуемое количество ключевых слов, получение естественных ссылок, регистрация ресурса в качественных каталогах статей, получение ссылок в социальных сетях и так далее.
Среди всех особенностей разрешенных поисковыми сервисами методов продвижения стоит отметить их долгосрочность. В данном случае речь идет о двух основных моментах. Во-первых, любой примененный сегодня метод белого SEO начинает оказывать влияние на рост позиций ресурса в поисковой выдаче лишь спустя определенное время. Во-вторых, влияние использованного метода белого SEO на поисковое продвижение сайта с течением времени только усиливается.
Именно такие особенности разрешенных методов поисковой раскрутки очень часто провоцируют web-мастеров использовать методы запрещенного, то есть черного SEO, поскольку многие владельцы сайтов не желают ждать несколько лет, дабы их проекты закрепились на вершине выдачи поисковиков.
Черное SEO – это совокупность запрещенных алгоритмами поисковиков методов продвижения web-сайтов в поисковых системах. Методы черного SEO не могут считаться эффективными инструментами поисковой оптимизации, поскольку рано или поздно они приводят к тому, что сайты, использующие их, попадают под санкции поисковиков, а в некоторых случаях могут быть вовсе исключены из их выдачи.
Среди методов черной поисковой оптимизации можно отметить перенасыщение текстов ключевыми словами, чрезмерное использование внутренних ссылок, обмен ссылками с другими ресурсами, покупку ссылок, использование дорвеев, сателлитов, свопинга и клоакинга.
Более того, стоит уточнить, что в некоторых случаях из-за использования черного SEO web-сайт может не только столкнуться с действием фильтров поисковиков, но и попасть в бан поискового сервиса, который предполагает полное исключение ресурса из его выдачи.
Среди особенностей черного SEO можно отметить то, что его методы могут вполне успешно применяться сайтами, которые созданы с целью реализации той или иной задачи в краткосрочном периоде (несколько месяцев), поскольку многие методы запрещенной поисковой оптимизации ведут к наложению фильтров поисковиков лишь спустя определенный промежуток времени после их применения.








Комментариев нет:

Отправить комментарий